10.06.2020, 18:27

В парке Северодонецка третий год обитает бездомный, но решить проблему не удается (видео)

бомж

В городском парке Северодонецка на лужайке третий год живет бездомный. Однако решить проблему раз и на всегда не получается. 

В Северодонецке, в городском парке, уже не первый год обитает бездомный мужчина, передает Час Пик со ссылкой на региональные паблики в Facebook и сюжет "Суспiльне Донбас". 

Бездомный раскладывает рядом и развешивает на деревьях вещи. О себе рассказать ничего не может. Убежища для таких, как этот человек в городе нет.

Местных жителей данная ситуация очень беспокоит, поскольку мужчина, по их мнению, явно не здоров: он ходит в туалет на глазах у горожан, совершенно не стесняется. В парке стоит ужасный запах. 

По словам правоохранителей, они присматривают за мужчиной, однако отправить в медицинское учреждение на лечение не могут, поскольку для этого необходимо его согласие либо решение суда. 

В Департаменте социальной защиты населения ЛОГА утверждают, что бездомными должен заниматься Северодонецкий горсовет. Заступник же городского головы Григорий Пригеба считает, что учет должна вести областная служба. 

Согласно закону "Об основах социальной защиты бездомных лиц и беспризорных детей", как отметили журналисты "Суспiльне Донбас", заботиться о бездомных должны местные власти. 

Читайте также: Дороже бананов: в "АТБ" Лисичанска обнаружили сверхдорогие яблоки (фото)