11.06.2020, 13:41

Гайдай планирует обеспечить жителей на линии разграничения банкоматами и услугами ЦНАП

Ольга Романец | Все новости автора
ЛОГА

Сергей Гайдай поручил проработать возможность пользоваться банкоматами и услугами ЦНАП как можно ближе к линии разграничения.

Об этом он заявил на заседании региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС сегодня, 11 июня, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ЛОГА.

Сергей Гайдай рассмотрел этот вопрос в случае двустороннего пересечения линии разграничения в Станице Луганской.

Напомним, что вчера КПВВ "Станица Луганская" возобновил работу. С 11:00 там собралось около 100 человек, которые планировали попасть на временно оккупированную территорию. Однако, незаконные вооруженные формирования отказались дать на это согласие.

Сергей Гайдай отметил, что необходимо быть готовыми к любой ситуации, в том числе и провокационным действиям с противоположной стороны.

Также он поручил соответствующим службам и структурным подразделениям проработать возможность пользоваться банкоматами и услугами ЦНАП как можно ближе к линии разграничения с помощью мобильных сервисов. Чтобы люди при пересечении смогли получить необходимые им услуги, в частности, начисленную пенсию.

Кроме того, областная власть с военными согласует порядок пропуска автобусов, осуществляющих социальные перевозки жителей населенных пунктов, расположенных вдоль линии разграничения, через блокпосты, оборудованные в области.

Читайте также: На Луганщине полиция 7-е сутки ищет без вести пропавшего подростка

 В Рубежном мужчина зарезал соседа, который мешал ему избивать мать

Когда откроют КПВВ на Донбассе: в правительстве назвали дату

Домашнее насилие над детьми: Лисичанск лидирует по количеству случаев