13.06.2020, 11:39

На КПВВ "Станица Луганская" начали пропускать абитуриентов для прохождения ВНО

Марина Началова | Все новости автора
кпвв

13 июня по распоряжению Командующего операции объединенных сил в контрольном пункте въезда-выезда «Станица Луганская» с 07.00 начался пропуск через линию разграничения.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины, передает Час Пик.

С 07.00 до 13.00 будет осуществляться пропуск лиц с временно оккупированной территории на контролируемую, а с 13.00 до 17.00 - тех, кто следует в обратном направлении.

Как сообщалось ранее, пропуск лиц и транспорта в районе операции Объединенных сил был восстановлен через КПВВ «Марьинка» и «Станица Луганская». Однако такому движению препятствовали оккупационные администрации. За три дня работы КПВВ ни один гражданин так и не смог пересечь линию разграничения. А двое мужчин, что 11 июня пересекли КПВВ «Марьинка», надеясь на пропуск, до сих пор стоят перед блокпостом оккупантов.

Стоит отметить, что действия украинской власти по восстановлению движения по гуманитарным дорожным коридорам своей цели достигли. Российские вооруженные формирования частично разблокировали пересечение линии разграничения с временно оккупированным Луганском.

По состоянию на 10.00 13 июня через КПВВ «Станица Луганская» на контролируемую территорию Украины проследовало 54 гражданина, среди которых 34 абитуриента.

Кроме того, в КПВВ «Марьинка» будут осуществляться пропускные операции с 11.00 до 14.00. Но стоит учитывать, что пересечение линии разграничения в рамках этого дорожного коридора оккупанты продолжают блокировать.

Ранее образовательный омбудсмен заявил, что в Украине собираются полностью отменить ВНО.

Как уже сообщалось, в "ЛНР" продолжается шахтерский бунт: горняки вышли на площадь стучать касками.