16.06.2020, 11:51

В Рубежном приговорили к 12 годам заключения вора, напавшего с ножом на полицейского

прокуратура

В Луганской области к 12 годам лишения свободы приговорен злоумышленник, совершивший покушение на умышленное убийство полицейского при совершении кражи.

Приговором Рубежанского городского суда Луганской области местный житель признан виновным в совершении оконченного покушения на кражу, соединенного с проникновением в жилище, совершенного повторно и покушения на убийство работника правоохранительного органа в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей и приговорен к 12 годам лишения свободы, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Луганской области. 

В ходе судебного разбирательства установлено, что в апреле 2019 года ранее неоднократно судимый мужчина тайно проник в квартиру в Северодонецке, откуда пытался похитить компьютерную технику.

Преступные действия мужчины разоблачили и пресекли правоохранители. При попытке уклониться от задержания и дальнейшего наказания за совершенное преступление у подсудимого возник преступный умысел, направленный на лишение жизни работника полиции при исполнении им служебных обязанностей.

Злоумышленник нанес один удар ножом в полицейского, чем нанес последнему тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни в момент причинения.

Сторона обвинения предоставила суду неопровержимые доказательства совершения уголовного правонарушения, которые были признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора. Свою вину в совершении преступления мужчина признал частично.

Читайте также: В центре Лисичанска обнаружили игорное заведение, владельцев которого устанавливают