02.07.2020, 14:51

В Северодонецке владелец магазина заплатит огромный штраф за нарушение карантинных правил

Леся Матвеева | Все новости автора
В Северодонецке владелец магазина заплатит огромный штраф за нарушение карантинных правил

В Северодонецке продолжается мониторинг соблюдения карантинных требований в заведениях торговли и оказания бытовых услуг. Нарушителей "коронавирусного каратнина" ждет наказание.

30 июня были проверены 3 продовольственных магазина, 2 магазина непродовольственных товаров, 2 салона красоты и 2 заведения общественного питания, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Северодонецкого городского совета.

Мониторинг осуществляют сотрудники отдела торговли и защиты прав потребителей Северодонецкого горсовета, ГУ Госпродпотребслужбы и Северодонецкого отдела полиции. 

Сообщается, что во время проверки был составлен административный протокол по ст. 44-3 КУоАП на руководителя магазина, расположенного на улице Егорова. 

По судебному решению частный предприниматель может заплатить штраф в размере 34 тыс. грн.

Отмечается, что в ходе проверки были выявлены такие нарушения: 

- отсутствие на входе в магазин информации по профилактике COVID-19;

- не организовано место для обработки рук спиртосодержащим антисептиком;

- отсутствует маркировка по соблюдению дистанции между посетителями не менее 1,5 м;

- не проводится влажная уборка с использованием антисептиков мест контакта рук покупателей и персонала не реже чем каждые 2 часа.

Напомним, день назад в Луганской области было зафиксировано три новых случая инфицирования COVID-19. Среди заболевших - житель Северодонецка и два человека из Лисичанска.

2 июля стало известно, что за минувшие сутки в инфекционное отделение госпитализирован еще один житель Северодонецка, инфицированный COVID-19.

Читайте также: Ждать ли усиления карантина на Луганщине: власти приняли решение