09.07.2020, 17:19

Послы четырех стран посетили район проведения операции Объединенных сил - фото

Ольга Романец | Все новости автора
послы посетили города на Донбассе

В течение нескольких дней, послы четырех республик: Латвии, Польши, Эстонии и Словакии посещали прифронтовые города на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик.

Визит гостей совпал с празднованием 6-й годовщины освобождения городов восточной Украины от оккупации. 

В Попасной участники встречи открыли мемориальные доски, посвященные бойцам батальона "Донбасс" и героям, которые погибли во время боевых действий в Попаснянском районе. Почтили погибших и на площади Героев, где послы возложили цветы к памятному знаку воинам АТО / ООС. Также у гостей была возможность ближе познакомиться с образцами украинской военной формы, шевронов, памятных вещей погибших бойцов и обломков вооружения, которое воины передали с передовой на тематическую выставочную экспозицию.

Общая иностранная делегация в рамках визита также поздравила военнослужащих 26-й артиллерийской бригады имени генерала-хорунжего Романа Дашкевича по случаю 16-й годовщины со дня создания.

послы посетили города на Донбассе послы посетили города на Донбассе послы посетили города на Донбассе послы посетили города на Донбассе послы посетили города на Донбассе  послы посетили города на Донбассе послы посетили города на Донбассе послы посетили города на Донбассе

Читайте также: На Луганщине состоялось торжественное открытие подстанции ПС 500 кВ "Кременская" - фото