26.07.2020, 14:40

Играли, как мячиком: на одесском курорте дельфины атаковали туриста

дельфины

У побережья Одессы агрессивные дельфины атаковали туриста, который заплыл на территорию, которую они, вероятно, считали своей или просто решили поиграть как мячиком. 

В двухстах метрах от берега, на глубине около шести метров, в селе Курортное Одесской области дельфины атаковали туриста, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Сообщается, что турист нырял с аквалангом. Однако дельфины заметили его, когда он отплыл достаточно далеко от берега, и повели себя достаточно странно. 

Морские млекопитающие атаковали аквалангиста.

В результате нападения аквалангист получил два удара в спину и бедро левой ноги. Дельфины вели себя агрессивно до тех пор, пока не вытолкали нежеланного гостя почти на берег.

К счастью, подводное приключение закончилось для туриста несколькими ушибами. 

Что могло вызвать такое поведение дельфинов - доподлинно не известно.Возможно, они не захотели впускать "гостя" на свою территорию. Однако в мире нередко происходят случаи, когда дельфины, кажущиеся многим милыми и безобидными, начинают играть аквалангистами и купальщицами как мячиком, перекидывая с нона на нос друг другу.

В результате человек получает многочисленные переломы и редко находит в себе силы доплыть до берега и позвать на помощь.

Читайте также: Одесские пляжи: названы места, в которых морская вода не соответствует нормам

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>