27.07.2020, 08:54

Вытекают нефтепродукты: ситуация с танкером Delfi, затонувшим у Одессы, определена как ЧС

танкер делфи

После неудачных попыток поднять судно Delfi, которое затонуло у берегов Одессы, ситуацию, которая сложилась, было определено как ЧС местного уровня. 

Ситуацию вокруг танкера Delfi определено как чрезвычайную ситуацию местного уровня, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Председатель Государственной экологической инспекции в Одесской области Андрей Малеваный написал в Facebook о том, что произошел новый вылив нефтепродуктов из танкера в море. 

"Очередная попытка поднять судно на киль провалилась, и есть новый выток нефтепродуктов (ПДК) в воду. Загрязнено около 100 квадратных метров поверхности воды", - отметил Малеваный.

Ранее о том, что произошел разлив нефтепродуктов сообщал о заявил мэр города Геннадий Труханов. 

По его словам, Госэкоинспекцией в Одесской области были отобраны пробы воды для лабораторного определения содержания ПДК, которые показали, что концентрация нефтепродуктов в воде превышает норму. 

"...Было установлено превышение нормативов предельно допустимых концентрации нефтепродуктов в 4,8 раз ... В общем, учитывая ход событий, ситуацию вокруг танкера "Delfi" определено как чрезвычайную ситуацию местного уровня", - написал Малеваный. 

Читайте также: Слишком тяжелый: в Одессе не стали поднимать танкер Delfi

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: