11.08.2020, 12:54

В Лисичанске ребенок играл мягкой игрушкой, начиненной наркотиками

игрушка

В Лисичанске патрульные полицейские выявили закладки с наркотическими веществами в детской плюшевой игрушке, которую родители дали ребенку. 

В минувшую субботу, патрульные полицейские получили сообщение от не безразличной жительницы квартала Дружбы народов, о том, что в ее доме проживает подозрительная семья по ее мнению, торгующая наркотиками и в настоящее время они могут делать закладки разъезжая на своем автомобиле, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Луганской области. 

Прибыв по указанному адресу, одновременно с патрульными во двор заехал автомобиль похожий по описанию, который указала заявительница. В автомобиле находились мужчина, женщина и ребенок. Общаясь с водителем, патрульные обнаружили у него признаки наркотического опьянения.

По требованию инспекторов пройти освидетельствование на состояние опьянения водитель отказался в присутствии двух свидетелей. Во время поверхностной проверки водителя и автомобиля, инспекторы обнаружили шприц с веществом темно-желтого цвета, происхождение которого гражданин объяснить не смог.

Также внимание патрульных привлекла игрушка ребенка, которая была с одной стороны разорвана и сцеплена шпилькой. Когда патрульные спросили не имеется ли запрещенных веществ в игрушке, мать начала очень нервничать.

Как оказалось позже, в середине игрушки находились девять свертков перемотанных синей изоляционной лентой с веществом похожим на наркотическое. В отношении водителя, патрульные составили протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения) и вызвали на место происшествия следователей для установления всех обстоятельств по делу.

Читайте также: Проведение выборов в Лисичанске и Северодонецке под угрозой? ЦИК получила от ЛОГА важное письмо

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: