13.08.2020, 17:59

В Северодонецке снова собрался митинг против отмены местных выборов (видео)

митинг

Сегодня, 13 августа, в Северодонецке (Луганская область) снова собрались митингующие, которые не согласны с отменой выборов на Донбассе в ряде ОТГ. 

Начало митинга было анонсировано на 16:30, передает Час Пик со ссылкой на информацию общественного деятеля из Лисичанска Анатолия Рыжкова. 

Как отмечается, повторный митинг не так многолюден как тот, что проходил 12 августа. Однако люди на площади все же были. 

Один из организаторов озвучил требования, которые, в первую очередь, связаны с возможностью проведения выборов в Северодонецке. 

"Мы хотим выборов, мы хотим мирного Северодонецка, мы хотим нормального руководства", - подытожил он требования собравшихся. 

Кроме того, была выражена настроенность на то, чтобы идти до победного: если не удастся добиться "правды" на местном уровне, участники митинга могут отправиться с выдвинутыми требованиями в Киев. 

"Изюминкой" стало, как сообщают местные издания, то, что участники акции принесли на митинг гроб с надписью "демократия". Однако правоохранители реквизит к зданию Луганской облгосадминистрации "в целях безопасности" пронести не дают.

Читайте также: Местные выборы на подконтрольном Донбассе могут состояться: в ЦИК назвали условия

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: