19.08.2020, 16:34

Когда обстоятельства сильнее бюрократии: житель Лисичанска смог получить паспорт только в 41 год

паспорт

Как правило, граждане Украины получают паспорта в 16 лет. Однако у некоторых получается обзавестись этим документом только после 40 лет. 

В Лисичанский городской отдел Государственной миграционной службы Луганской области обратился Леонид, который по возрасту мог бы получить паспорт гражданина Украины в 1994 году, передает Час Пик со ссылкой на информацию ведомства. 

Однако из-за того, что неоднократно попадал в тюрьму он не смог своевременно реализовать данное право.

После освобождения из мест лишения свободы в 2014 году из-за начала боевых действий Леонид также не смог получить паспорт гражданина Украины, поскольку проживал на временно оккупированной территории Луганской области.

И только в 2020 году он смог обратиться в Миграционную службу в соответствии с решением суда. Первый свой паспорт Леонид получил в виде карточки. 

"Следует отметить позитивный настрой 41-летнего гражданина Украины. Надеемся, что биометрический документ, подтверждающий принадлежность к гражданству Украины поможет заявителю реализовать свое право на труд, образование, создать семью и быть счастливым", - подытожили в Миграционной службе. 

Читайте также: Не нужны родителям или обществу?: Что происходит с детьми в Лисичанске

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик