29.08.2020, 17:20

Заика уволил с должности директора "Лисичанскводоканала"

Ольга Романец | Все новости автора
Лисичанскводоканал

В пятницу 28 августа уволена директор КП "Лисичанскводоканал" Наталья Кравченко. Причиной ее увольнения стал ряд нарушений. Имя нового руководителя предприятия будет объявлено 1 сентября.

Об этом корреспонденту Zmist.org сообщил председатель Лисичанской ВГА Александр Заика, передает Час Пик.

"Госпожа Кравченко с сегодняшнего дня уволена, пока там временно исполняющий обязанности, и с 1 сентября там будет новый человек. Саботаж прекратится, мы начнем нормально работать. Фамилию узнаете 1 сентября", - сказал Александр Заика.

Он пояснил, что причиной увольнения Натальи Кравченко стал целый ряд нарушений, в частности, невыполнение условий контракта. Например, ЮНИСЕФ выделяла средства на ремонт водоводов, но работы по этому проекту не выполнены.

"ЮНИСЕФ закрывает проект 31 августа, а в июне и июле никто ничего не делал. Все валили на COVID-19, но, я извиняюсь, мы в зеленой зоне! Работать группой можно, в Водоканале работают небольшими группами обычно – 3-5 человек, и дистанции они могут соблюдать. То есть ссылка на COVID - 19-это бред", - заявил Заика.

Он также отметил, что одной из причин увольнения Кравченко является рост задолженности за потребленное "Лисичанскводоканалом" электричество: "задолженность растет, никто с ней не борется".

Читайте также: В Северодонецке обнаружено загрязнение атмосферного воздуха: результаты исследования

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик