05.09.2020, 15:03

Жителей Лисичанска приглашают посетить фотовыставку "Улица, на которой я живу"

Марина Началова | Все новости автора
фотовыставка в лисичанске

С 4 по 16 сентября жители и гости города Лисичанска приглашаются на просмотр сборной фотовыставки молодежи Донбасса «Улица, на которой я живу». Выставка проходит в Лисичанском городском краеведческом музее.

На фотовыставке представлены работы выпускников и выпускниц фотомастерских немецко-украинского проекта МедиаЛаб Донбасс, передает Час Пик со ссылкой на пресс-анонс.

«Этим летом мы побывали в трех городах Донбасса: Соледаре, Бахмуте и Лисичанске. Где, в целом, учились 32 студента и студентки. Каждый участник и участница в течение пяти учебных дней учились работать с зеркальной фотокамерой и создали личные, глубинные фотоистории на тему «Улица, на которой я живу». Лисичанск стал заключительным городом второго цикла фотомастерских для молодежи Донбасса от проекта МедиаЛаб Донбасс» - говорит Елена Жерздева, руководительница проекта.

Кураторами студентов стали известные фотографы-документалисты из Киева и Львова Сергей Полежака, Алексей Фурман, Иринка Громоцкая и Сергей Коровайный, которые занимались вместе с детьми на протяжении всех учебных дней оффлайн и онлайн.

«Результатами проекта действительно можно гордиться - наши выпускники за короткое время смогли научиться сторителлингу и создали уникальные истории, с которыми мы и приглашаем познакомиться всех желающих», - говорит Сергей Коровайный, киевский фото-документалист и один из кураторов фотомастерской.

Посмотреть работы участников и участниц проекта можно в Лисичанском городском краеведческом музее со вторника по четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 16:00, суббота и воскресенье с 10:00 до 16:00.

Проект финансируется в рамках Программы Федерального министерства иностранных дел Германии «Расширение сотрудничества с гражданским обществом стран Восточного партнерства и России». Проекты МедиаЛаб Донбасс направлены на достижение одной из целей программы «Укрепление плюрализма».

МедиаЛаб Донбасс - медиа-проект Европейской Медиа Инициативы (Europäische Medien Initiative e. V.), который проходит при поддержке Посольства Германии, Генерального консульства Германии в Донецке, Австрийского бюро кооперации во Львове в сотрудничестве с общественной организацией «Новая Дружковка» и Платформой Инициатив «Теплица».

Читайте еще: 

В Лисичанске ухудшается ситуация с коронавирусом: УВК "Гарант" переходит на дистанционное обучение из-за COVID-19

В Лисичанске резко ухудшилось качество атмосферного воздуха

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик