05.09.2020, 20:51

На Луганщине выявлены два угонщика, которые присвоили чужой мопед

мопед

В Луганской области полицейские раскрыли угон, который был совершен в апреле текущего года. Злоумышленники угнали мопед. 

Оперативники Старобельского отдела полиции установили лиц, причастных к незаконному завладению транспортным средством, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Полиции Луганской области. 

В апреле этого года в полицию обратился 30-летний житель Старобельска. Мужчина рассказал, что вернувшись с работы домой, как всегда оставил свой мопед "ВАЙПЕР Шторм" у окон многоэтажки, где живет. При этом замкнул руль транспортного средства.

Утром следующего дня заявитель обнаружил, что мопед исчез.

В ходе проведения розыскных мероприятий полицейские установили личности 2 мужчин, причастных к совершению преступления. Ими оказались двое местных жителей 22 и 23 лет. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности.

Похищенный мопед был обнаружен по месту жительства одного из подозреваемых. Мопед и другие вещественные доказательства изъяты. После проведения всех необходимых следственных действий транспортное средство будет возвращено владельцу.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 289 УК Украины "Незаконное завладение транспортным средством". 

Читайте также: Дали жару: зарево с северодонецкого "Азота" едва не ослепило жителей Лисичанска (фото и видео)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: