09.09.2020, 12:58

Гайдай раскрыл, для чего в Лисичанске и Северодонецке ввели ВГА и почему не будет местных выборов

хитрый гайдай

Глава ЛОГА Сергей Гайдай объяснил, почему в 2020 году в Луганской области местные выборы будут проводиться не везде.

Кроме того, в эфире программы "Обратный отсчет" он рассказал, почему в Лисичанске и Северодонецке были введены военно-гражданские администрации, передает Час Пик

По мнению Гайдая, обстановка для проведения выборов в области слишком опасна. 

"Это означает, что есть определенные условия для опасности проведения выборов. Означает, что при тушении пожаров мы не можем применять самолеты, потому что нам никто не дает гарантию мирного неба. Это значит, что за последние несколько недель нашла СБУ много схронов и предотвратила проведение нескольких диверсий и в самом Северодонецке. Это касается подрыва военного госпиталя, подрыва азота", - заявил глава ЛОГА. 

Военно-гражданские администрации же были введены в Лисичанске и Северодонецке из-за политических дрязг, а также из-за того, что жители этих городов долгое время терпели инфраструктурные "лишения". 

Лисичанске почти год в городе не было воды, проблема была со всеми коммунальными структурами и местные власти, депутаты не собирались вообще на сессии, были распри политические. От этого страдали люди. Поэтому ввели военно-гражданскую администрацию.Так же в Северодонецке - через политические ссоры сорвано питание детей, почти сорван отопительный сезон в городе, не подготовлены котельные, не профинансировано строительство очень важного моста и т.д.", - раскрыл ситуацию Гайдай. 

Читайте также: Перемены?: "Лисичанскводоканал" срочно открыл десятки вакансий

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик