10.09.2020, 20:34

В Лугаской области расследуют факты подкупа избирателей - прокуратура

Ольга Романец | Все новости автора
выборы

В Луганской области открыты уголовные производства по фактам подкупа избирателей и умышленного представления в орган ведения Государственного реестра избирателей ложных сведений об избирателях.  

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает Час Пик.

Так, 8 сентября 2020 года, жители одного из городов области прибыли к зданию Кременской РГА, чтобы передать в Госреестр избирателей ложных сведений об изменении адреса фактического места жительства.

Еще одно уголовное производство начато по факту предоставления избирателям взятки за смену места голосования и предоставления голоса за определенного кандидата на должность городского головы Кременного.

Напмоним, в конце июля президент Украины Владимир Зеленский постановил образование военно-гражданских администрации в городе Северодонецк и Лисичанск Луганской области.

Последнее время в Северодонецке и Лисичанске Фактически не работали местные органы власти. Начиная с весны этого года в городах не проводили сессии городских советов. Это полностью парализовало процесс принятия решений по распределению бюджетных средств и решения насущных проблем жизнеобеспечения городов.

Избирательная кампания к местным выборам началась в Украине 5 сентября. Сами выборы пройдут 25 октября.

Читайте также: В Северодонецке во дворе ОВГА вспыхнул пожар - видео

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: