02.10.2020, 07:52

Ситуация в городе сложилась критическая: Власти Лисичанска предпринимают шаги для решения проблем

Луганская, Лисичанск

В Лисичанске провели экстренное заседание комиссии ТЭБ и ЧС. Главный вопрос повестки дня - недопущение возникновения ЧС на территории Лисичанска, Новодружеска и Приволья в связи с осложнением погодных условий и возникновением пожаров.

В Лисичанске 1 октября состоялось заседание местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством руководителя военно-гражданской администрации г. Лисичанска Александра Заики, сообщает Час Пик.

Как доложил вр.и.о. начальника Лисичанского городского управления ГУ ГСЧС Украины в Луганской области Денис Роднюк, за последние сутки подразделения ГСЧС г. Лисичанска выезжали 20 раз на тушение пожаров различной сложности. Запасы горюче-смазочных материалов (ГСМ) исчерпываются.

"Для своевременного реагирования на пожары, которые возникают в условиях сильного порывистого ветра и несут угрозу быстрого распространения на большие площади городское управление ГУ ГСЧС Украины в Луганской области требует дополнительного выделения ГСМ из местного материального резерва", - отметил Денис Роднюк.

О сложившейся ситуации доложил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Виталий Сахань. Он рассказал, что в результате сильных порывов ветра были повреждены шиферные кровли на жилых домах лисичанских ЖЭК №№ 1, 3, 6. 

Из-за сильного ветра во многих местах на линии электропередач упали ветки деревьев, вызвав порывы проводов. Обесточенными осталось много потребителей, в том числе насосные ЛКСП "Лисичанскводоканал". Возникает потребность в организации подвоза воды жителям города и на объекты социальной сферы.

Во время заседания глава ВГА Лисичанска Александр Заика вместе с руководителями коммунальных служб скоординировали действия по быстрому восстановлению водоснабжения и электроснабжения.

Также было решено выделить из местного материального резерва 1650 литров бензина А-92, 700 литров дизельного топлива и 130 листов шифера (Распоряжение руководителя ВГА №489 от 01.10.2020 "О выделении материальных ценностей из местного материального резерва").

"Ситуация в городе сложилась критическая. Спасибо всем, кто вовлечен для ее улучшения. Продолжаем работать в оперативном режиме для сохранения того что имеем. Это наш город и мы должны сделать все, чтобы жители жили в комфортных условиях", - сказал в заключение Александр Заика.

Напомним, в области сложилась чрезвычайная ситуация из-за масштабных пожаров и непогоды.

Из-за пожаров жители Лисичанска остались без воды

Читайте также:

Пожар на территории "Северодонецкого Азота": официальная информация

Сгоревшие села и работа спецавиации: На Луганщине продолжается борьба с огнем

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: