14.10.2020, 17:10

В Кременной приняли присягу 115 кадетов-первокурсников

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня в Кременной 115 кадетов-первокурсников Луганского областного лицея с усиленной военно-физической подготовкой торжественно приняли присягу.

Об этом сообщила пресс-служба Луганской облгосадминистрации, передает Час Пик.

«Перед всем Украинским народом, перед своими родителями, всем самым святым и дорогим, святой землей Украинской пусть гордой птицей летит голос нашей торжественной клятвы» - такими словами начинается присяга кадетов Луганского областного лицея с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус имени героев Молодой гвардии».

Сегодня, в День защитника Украины, 115 лицеистов-первокурсников приняли присягу и поклялись всегда быть верными девизу заведения "Стремись - достигнешь!".

Поздравить кадетов с этим знаменательным событием прибыли глава области Сергей Гайдай, заместитель командующего ОС по морально-психологическому обеспечению полковник Евгений Коваленко и заместитель Министра по делам ветеранов Украины Александр Терещенко.

«Я желаю себе, чтобы через несколько лет, когда вы сделаете свой выбор, я говорил, что имел честь присутствовать на вашей присяге. Героями не рождаются! Герой - это обычный человек, совершающий поступок, который потом называют героическим. Я верю, что каждый из вас способен на такой поступок!» - обратился к кадетам Сергей Гайдай.

Евгений Коваленко от имени Командующего Объединенных Сил вручил награду «За победу и верность» преподавателям Луганского областного военного лицея и Почетные грамоты лучшим ученикам. «Главное, чтобы в будущем вы стали надежными, мужественными, в первую очередь людьми! Никогда не забывайте о своих родных и близких», - подчеркнул он.

«Вы выбрали трудный и ответственный путь защитника страны, не всякий способен его пройти. Я верю, что вы именно такие - избранные! Сердце мне подсказывает, что тут стоит будущий министр обороны Украины», - сказал напутственное слово ребятам Александр Терещенко.

По завершению церемонии лицеисты хором исполнили песню «Мы Украины дети - она ​​одна у нас», которую сочинили сами. Почетные гости торжественно открыли новый спортивный зал.

Как уже сообщалось, сегодня в Лисичанске открыли памятник добровольцам антитеррористической операции.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: