01.11.2020, 12:51

"Вы издеваетесь? Включите воду!": Часть Лисичанска снова осталась без водоснабжения

Часть Лисичанска снова осталась без водоснабжения

Жители многострадального Лисичанска вновь остались без водоснабжения. В "Лисичанскводоканале" пояснили причину отсутствия воды, однако это ничуть не успокоило жителей города, уставших от постоянных перебоев с водой.

На сайте ЛКСП "Лисичанскводоканал" разместили информационное сообщение для жителей южной части города, из которого стало понятно, что часть города вновь осталась без водоснабжения, сообщает Час Пик.

Из-за аварии и обесточивания насосной станции без воды осталась южная часть Лисичанска.

"В ночь с 31.10.2020 на 01.11.2020 произошло повреждение линии электропередач между насосными станциями "Лесная Дача" 1-го и 2-го подъема. В результате чего насосная станция осталась обесточенной, а южная часть города без водоснабжения", - говорится в сообщении.

Как сообщили в водоканале, аварийная бригада работает на месте аварии. Отмечается, что водоснабжение будет восстановлено после запуска насосных станций и заполнения системы.

Жители Лисичанска активно комментируют новость в местных пабликах в соцсети Facebook. 

Одни с раздражением пишут, что информационное сообщение "запоздало", поскольку воды нет уже со вчерашнего вечера и люди не успели сделать запасов. Другие отмечают, что "обезвоживание" коснулось не только микрорайонов РТИ.

При этом, ООО "Луганское энергетическое объединение" постоянно напоминает о накопленных огромных долгах "Лисичанскводоканала". Отмечается, что если ситуация не будет разрешена, Лисичанск полностью и надолго может остаться без централизованного водоснабжения из-за обесточивания объектов водоканала.

Часть Лисичанска снова осталась без водоснабжения Часть Лисичанска снова осталась без водоснабжения Часть Лисичанска снова осталась без водоснабжения Часть Лисичанска снова осталась без водоснабжения

Читайте также:

COVID-19 на Луганщине: какие районы области остались в "красной" зоне

На Донбассе построят крупнейший наземный ветропарк в Европе

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик