02.11.2020, 15:01

Позаботьтесь о масках и сменной обуви: школы Лисичанска возвращаются к очной форме обучения

школы

Для кого-то - радость, для кого-то - не очень: школы Лисичанска возвращаются к привычной форме обучения. Однако из-за отсутствия отопления учебный процесс все же будет с изменениями. 

С 3 ноября лисичанские школы вновь возвращаются к занятиям в очной форме, сообщает Час Пик

Администрациям школ рекомендовано смешанное обучение на усмотрение учебных заведений, несмотря на данные ранее рекомендации Государственной комиссии ТЭБ и ЧС.

В частности, к очной форме обучения возвращается УВК "Гарант". 

"Внимание, срочная информация! Завтра, 3 ноября, образовательный процесс в учреждении для учащихся 1-11 классов будет происходить по очной форме обучения. Приглашаем учеников в школу, просим позаботиться о средствах индивидуальной защиты, обязательно иметь сменную обувь", - сообщила администрация УВК в Facebook. 

Это связано с переходом города в "оранжевую" карантинную зону.

Тем не менее, большинство школ завтра будут проводить сокращенные уроки, ведь в городе до сих пор не включили отопление. Включить отопление, по словам главы ЛОГА Сергея Гайдая, должны уже на этой неделе, что касается не только Лисичанска, но и области в целом.

Тем временем, школы Северодонецка уже со 2 ноября перешли на очную форму обучения. 

Как сообщалось ранее, руководитель ВГА Лисичанска подписал распоряжение о стоимости питания в детских садах города, а также утвердил перечень учащихся школ, которые имеют право на льготное питание. 

Читайте также: История одного выезда бригады "скорой помощи": как в Лисичанске госпитализируют пациентов с COVID-19 (видео)
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик