11.11.2020, 20:57

В Северодонецке "накрыли" крупный Telegram-канал, через который продавали наркотики: кто стоял за этим "бизнесом"

наркотики

В Луганской области прекратили деятельность Telegram-канала, через который продавались наркотические вещества - амфетамин и каннабис. 

Наркотический "бизнес" организовал 23-летний житель города Северодонецк, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГУ НП Украины. 

Предприимчивый северодончанин выращивал дома растения конопли методом гидропоники, а в гараже оборудовал мини-лабораторию по изготовлению психотропных веществ. 

Чтобы "бизнес" шел лучше, парень создал в Telegram-канале "магазин", через который принимал "заказы". После получения оплаты он посылал клиентам координаты "закладок" с амфетамином или каннабисом. Чтобы полицейские не задокументировали его противоправную деятельность, часто менял номера мобильных телефонов.

Правоохранители провели санкционированные обыски по месту жительства фигуранта и в арендованном гараже. Во время мероприятий в квартире обнаружили место, где он выращивал растения конопли, а в гараже - лабораторное оборудование, стеклянные колбы, емкости с веществами, которые тот использовал для изготовления амфетамина.

Правоохранители изъяли амфетамин, марихуану, растения конопли, деньги, мобильные телефоны, SIM-карты разных мобильных операторов и зип-пакеты для фасовки наркотиков.

 За незаконные сделки с наркотиками и психотропами северодончанину грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте также: В Лисичанске "украли улицу": где теперь обитают ее жители (фото)

й

а

к

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: