15.11.2020, 08:26

Карантин в Северодонецке: в городе усилили противоэпидемические меры

Карантин в Северодонецке

В Северодонецке состоялось заседание городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. В связи с увеличением больных COVID-19 и с целью предотвращения распространения коронавируса на территории города, комиссией принят ряд решений касательно усиления противоэпидемических мер.

В Северодонецке под председательством руководителя ВГА Александра Стрюка 13 ноября состоялось заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ВГА г. Северодонецк.

"В связи с увеличением больных на острую респираторную болезнь COVID-19 на территории города Северодонецк в течение 12.11.2020 заболело 36 человек (!), на выполнение постановления КМУ №641 от 22.07.2020 "Об установлении карантина и введении усиленных противоэпидемических мероприятий на территории Украины со значительным распространением острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2" и сегодняшних изменений к ней (Постановление КМУ от 13.11.2020 №1100), а также протокол региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС от 13.11.2020 г. №52, с целью предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19 на территории города Северодонецк, комиссией принят ряд решений", - сообщает пресс-служба ВГА.

В Северодонецке вводятся ограничения, предусмотренные п. 10 постановления Кабинета Министров Украины от 22.07.2020 №641 (с изменениями). В соответствии с п. 15 Постановления, дополнительно к ограничениям, предусмотренных п. 10 в период с 00:00 субботы до 00:00 понедельника на территории Украины с 14 ноября до 30 ноября 2020 г. запрещается прием посетителей субъектами хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере общественного питания (баров, ресторанов, кафе), кроме деятельности по оказанию услуг общественного питания с осуществлением адресной доставки заказов и заказов на вынос, а также в ТРЦ и в других заведениях развлекательной деятельности.

Запрещается:

- прием посетителей субъектами хозяйствования, осуществляющими деятельность в сфере общественного питания;

- прием посетителей в торгово-развлекательных центрах;

- прием посетителей в других заведениях развлекательной деятельности;

- деятельность учреждений культуры и проведение культурных массовых мероприятий, кроме работы субъектов хозяйствования, связанной с производством аудиовизуальных произведений, в частности осуществление кино - и видеосъемки, при условии ограничения доступа к месту съемки;

- деятельность спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов;

- прием посетителей субъектами хозяйствования, осуществляющими деятельность в сфере торгового и бытового обслуживания населения, за исключением:

- торговли продуктами питания в магазинах, 60% торговой площади которых предназначены для торговли продуктами питания, топливом, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, ветеринарными препаратами, кормами;

- осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг, деятельности финансовых учреждений и деятельности по инкассации и перевозке валютных ценностей, деятельности операторов почтовой связи, а также медицинской практики, ветеринарной практики, деятельности автозаправочных комплексов (без зон питания), деятельности по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств;

- торговой деятельности с осуществлением адресной доставки заказов.

Как сообщили в ВГА, в Северодонецке усиливается контроль за соблюдением гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями (всех форм собственности) санитарного законодательства и противоэпидемических мероприятий в общественном транспорте, местах общественного питания в условиях карантина.

Читайте также: Поддержка бизнеса во время "карантина выходного дня": что обещают украинцам

Читайте новости города и региона:

В Северодонецке на пешеходном переходе Chevrolet сбил 9-летнего ребенка

"Укрпочта" работает без выходных: перечень отделений на Луганщине, открытых 7 дней в неделю

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик