16.11.2020, 16:30

Первый снег на Луганщине: на дорогах работают дорожники и спасатели

Марина Началова | Все новости автора
снегопад

Зима пришла на Луганщину на полмесяца раньше. Сегодня, 16 ноября, последствия первого снегопада начали ликвидировать сотрудники филиалов ГП «Луганский облавтодор» и спасатели территориальных подразделений ГСЧС.

О ситуации на дорогах области сообщила пресс-служба Луганской ОГА, передает Час Пик.

Заместитель начальника САД в Луганской области Евгений Филин сообщил, что с ночи на дороги вышла мощная техника, в том числе 32 комбинированных дорожных машины, а также грейдеры и тракторы.

Дорожники работают в круглосуточном дежурном режиме, личный состав и техника наготове и при необходимости, оперативно реагировать для обеспечения проезда автодорогами Луганщины.

По прогнозам синоптиков, на днях на Луганщине могут резко ухудшиться погодные условия: снег, понижение температуры, сильный ветер. Ночью до -5-7 градусов мороза, осадки с сильным ветром. Директор ГП «Луганский облавтодор» Александр Коротун подчеркнул, что несмотря на любые погодные капризы, дорожники готовы обеспечить проезд на всех автодорогах, входящих в сферу их ответственности. Он предостерег от опасности и напомнил о необходимости смены летних шин на зимние.

С утра спасатели дважды оказывали помощь водителям транспортных средств. Так, в Новодружеске сотрудники отбуксировали машину бригады скорой помощи, а в Меловом - микроавтобус.

Всех участников дорожного движения призывают со всей ответственностью отнестись к погодным изменениям, следить за установленными дорожными знаками, которые предупреждают о возможной скользкости. Особого внимания дорога требует от водителей пассажирских автобусов, они отвечают не только за собственную безопасность, но и за безопасность пассажиров.

Как сообщалось, сегодня в Северодонецке произошло ДТП: автомобили не разминулись на заснеженной дороге.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: