17.11.2020, 17:30

Не пугаться: на Луганщине проведут проверку системы оповещения с запуском электросирен

сирена

В четверг и пятницу, 19-20 ноября, с 13:45 до 14:00 в Луганской области будет проведена проверка системы оповещения области с запуском электросирен в учебных целях.

В ЛОГА просят жителей региона соблюдать спокойствие, передает Час Пик.

Как сообщается, главный способ оповещения населения об угрозе и возникновении ЧС - это доведение соответствующих сообщений органов управления гражданской защиты с помощью уличных и передвижных громкоговорителей, сетей радиовещания всех диапазонов частот и видов модуляции и телевидения.

Для привлечения внимания населения перед передачей информации подается прерывистый сигнал, который передается электросиренами и другими сигнальными средствами, имеющимися на соответствующей территории.

Услышав такой сигнал, необходимо немедленно включить радио или телевизор, а в случае нахождения на улице - направиться в ближайшее заведение или учреждение, где есть приемники или уличные громкоговорители, и выслушать сообщение органа управления гражданской защиты.

Далее действовать без паники и суеты согласно полученным указаниям.

На каждый случай чрезвычайной ситуации органами гражданской защиты готовится соответствующий текст обращения. Информация передается в течение пяти минут после подачи звуковых сигналов.

Читайте также: Молодежный центр, туристический объект, художественные пространства: как планируют "прокачать" Лисичанск
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: