23.11.2020, 17:36

В Лисичанске открылась выставка работ местного художника

Марина Началова | Все новости автора
виставка

20 ноября в Лисичанском краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки живописи архитектора, художника Александра Арцева под названием "Живописная жизнь".

Об этом сообщила пресс-служба Лисичанской ВГА, передает Час Пик.

Александр Робертович Арцев родился в городе Лисичанск, рисовал с детства. Его учителем в мире живописи стал знаменитый Иларион Горох. После окончания школы Александр работал художником-оформителем и начал обучение в Харьковском инженерно-строительном институте, где получил квалификацию архитектора. Сорок лет отдал труду в Лисичанском филиале регионального проектного института «Луганскгромадпроект», за время которого стал главным архитектором проектов сотен жилых и общественных зданий в различных районах Луганской области.

В наш родной город мастер также вложил частичку души. Дороги сердцу каждого лисичанина историко-мемориальный комплекс «Память» в центре города, памятник воинам-летчикам и памятник землякам-чернобыльцам в южной части города, автором и соавтором архитектурных решений которых является Александр Робертович. Также им были спроектированы три церкви в Лисичанске, Новодружеске и Приволье, и три часовни.

Работы художника разнообразны в своей стилистике. На выставке представлены и портреты, и пейзажи, и натюрморты. Большая часть картин написана после 2016 года, уже на заслуженном отдыхе.

Всех жителей и гостей Лисичанска приглашают посетить выставку, которая продлится два месяца в краеведческом музее.

Читайте еще: Жители Лисичанска будут содержать еще больше чиновников: ВГА "расширяет штат"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик