16.12.2020, 13:30

"Главный полицейский" Луганщины Сергей Колесник уволен с занимаемой должности

колесник

16 декабря стало известно, что начальник Главного управления Национальной полиции в Луганской области полковник полиции Сергей Колесник уволен с занимаемой должности.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook нардеп Максим Ткаченко, передает Час Пик

"Колесник Сергей Павлович, "спасибо" за вашу работу", - написал он. 

Должность начальника ГУНП в Луганской области Колесник получил в мае 2018 года. 

По данным ]]>Единого портала органов системы МВД Украины]]>, до этого он был заместителем начальника полиции Донецкой области.  

Колесник 17 лет посвятил службе в уголовном розыске. Прошел путь от оперуполномоченного до заместителя начальника Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД в Кировоградской области. В 2014 году возглавил криминальную милицию Мариуполя.

В 2015 году Колесник был назначен на должность начальника местной милиции, а через несколько месяцев стал заместителем начальника - начальником криминальной полиции Донецкой области.

В 2017 году экс-президент Петр Порошенко наградил Колесника знаком отличия "За безупречную службу".

Что стало причиной увольнения "главного полицейского" Луганщины - пока не известно. 

Читайте также: Готовимся к Новому году: где в Северодонецке дешевле купить главные новогодние продукты (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: