29.12.2020, 11:47

"Раскидывают мусор по городу": северодончане жалуются на ненадлежащую работу коммунальщиков

Ольга Романец | Все новости автора
мусор

Жители Северодонецка жалуются на ненадлежащую работу коммунальных служб. По словам местных жителей, работники КП "Северодонецккоммунсервис" целенаправленно раскидывают мусор за пределы контейнеров.

Пост об этом появился в одном из региональных пабликов в социальной сети Facebook, передает Час Пик.

"Работники КП "Северодонецккоммунсервис" раскидывают мусор по городу. Чтобы не вывозить "лишний" мусор, который был в баках, водитель и уборщик мусоровоза регулярно просто выкидывают мусор из баков за забор площадки. А это пластик, бумага, и обломки керамики. КП СКС в "доле" с сортировщиками мусора? Или просто работники себе так работу облегчают?", - пишет местный житель.

Данный пост вызвал дискуссию среди пользователей соцсети. Ведь доказательств обвинениям автора нет. На видео отчетливо видно, что за пределы контейнеров коммунальщики выбрасывают только картон, который сдается для дальнейшей переработки.

"Может им жалко тех людей которые собирают бумагу, и они решили им помочь",

"Просто все уборщики сортируют мусор на месте, им выгодно взять эти коробки и сдать, как макулатуру, всегда свежая копейка",

"Пусть люди свою десятку заработают!! Это же не фуру горельника вывезти!", - пишут пользователи соцсети.

Тем временем халатность коммунальщиков отмечают также и жители Лисичанска. Из-за того, что на дорогах и тротуарах образовался каток, который не посыпается ни песком, ни специальной смесью, жители города ежедневно травмируются.

мусор

мусор

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик