30.12.2020, 09:16

В Луганской области задержан военнослужащий, ранивший своего сослуживца

В Луганской области задержан военнослужащий, ранивший своего сослуживца

В Луганской области раскрыто покушение на умышленное убийство военнослужащего с применением оружия. Установлено, что во время конфликта военнослужащий умышленно выстрелил в своего сослуживца.

Пострадавший солдат получил сквозные огнестрельные ранения живота и правой голени. Виновное лицо задержано военной прокуратурой, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере объединенных сил.

Отмечается, что 26 декабря в военную прокуратуру Луганского гарнизона поступило сообщение об огнестрельном ранении солдата одной из воинских частей в результате нарушения правил обращения с оружием.

Однако, проверкой этой информации, в связи с нехарактерным для неосторожного обращения с оружием расположением ранения, по результатам следственных (розыскных) действий в уголовном производстве установлено, что пострадавшему солдату сквозные огнестрельные ранения умышленно причинил его сослуживец во время конфликта.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины, - закончено покушение на умышленное убийство.   

28 декабря по ходатайству военной прокуратуры следственным судьей подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик