04.01.2021, 12:25

В Рубежном патрульные дважды задержали водителя-наркомана

Ольга Романец | Все новости автора
полиция

В Рубежном патрульные задержали водителя, который повторно сел за руль в состоянии наркотического опьянения и перевозил пассажира, у которого обнаружили предположительно наркотические вещества.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области, передает Час Пик.

Автомобиль ВАЗ 2109, водитель которого нарушил ПДД, патрульные остановили на проспекте Московском. За рулем находился мужчина, имевший признаки наркотического опьянения. От прохождения осмотра он отказался.

В отношении него патрульные составили протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП (управление автомобилем в состоянии опьянения) и вынесли постановление за нарушение ПДД.

В минувшие выходные патрульные составили аналогичный протокол на этого же водителя за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Тогда при себе у него обнаружили наркосодержащие таблетки. 

Во время поверхностной проверки пассажира ВАЗ, патрульные обнаружили у 38-летнего мужчины шприц с прозрачным веществом и сверток с веществом серо-зеленого цвета, предположительно, наркотическим. Во время общения с полицейскими мужчина пытался выбросить сверток.

На место патрульные вызвали следственно-оперативную группу Рубежанского отдела полиции.

полиция полиция

Читайте также: Может получить до 4 лет тюрьмы: в Лисичанске водитель-нарушитель предлагал взятку патрульным

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: