30.01.2021, 12:27

В Украине из-за непогоды обесточено 108 населенных пунктов

В Украине из-за непогоды обесточено 108 населенных пунктов

В Украине из-за непогоды остаются обесточенными 108 населенных пунктов в 2 областях страны. По прогнозам синоптиков, в большинстве регионов погода значительно ухудшится, ожидается снегопад и гололед. Снег продолжит идти 31 января и 1 февраля.

В Украине вследствие осложнения погодных условий (мокрый снег, дождь и порывы ветра) из-за срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП остаются обесточенными 108 населенных пунктов, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ГСЧС.

"По состоянию на 7:30 января в результате осложнения погодных условий (мокрый снег, дождь и порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП остаются обесточенными 108 населенных пунктов в 2 областях, а именно: Одесская – 75 и Николаевская – 33. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго", - сообщили в ГСЧС.

Проезд на дорогах государственного значения открыт, пробок нет.

"По информации Службы автомобильных дорог проезд на дорогах общего пользования обеспечен, заторов нет. Остается ограниченным движение тяжеловесных транспортных средств на автомобильных дорогах государственного значения М-05 Киев-Одесса, М-15 Одесса - Рени, М-16 Одесса - Кучурган в Одесской области и М-13 Кропивницкий - Платоново в Николаевской области", - сообщили в ГСЧС.

В ГСЧС добавили, что погодные условия 1 февраля могут повлечь отключение энергоснабжения отдельных населенных пунктов и нарушения движения автотранспорта на отдельных участках дорог.

Как сообщает пресс-служба Укргидрометцентра, снегопад продолжится несколько дней.

"30-31 января на дорогах, кроме юго-восточной части, гололед (I уровень опасности, желтый). 1 февраля в большинстве северных, центральных, Харьковской, Одесской, Николаевской областях значительный снег, днем в Кировоградской, Днепропетровской, Харьковской, Одесской и Николаевской областях снег с переходом в дождь, гололед, налипание мокрого снега, порывы ветра 15-20 м/с", – прогнозируют синоптики.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик