01.02.2021, 13:28

"Все в речку или в лес": В пригороде Северодонецка образовалась огромная свалка (видео)

Ольга Романец | Все новости автора
свалка

Пустыри, овраги, берега рек - всё это традиционные места стихийных свалок. Кучи мусора - дело рук местных жителей, которые бесконтрольно вываливают его на пустыри и зеленые зоны.

Подобная ситуация сложилась в пригороде Северодонецка в районе п. Щедрищево, передает Час Пик со ссылкой на региональные паблики в Facebook.

"Это не РФ и не Умань во время известного праздника. Это дорога вдоль р. Боровой в сторону п. Щедрищево к дачам. Зарождение мусорной свалки. Привет дачникам", - пишет автор поста.

На видео отчетливо видно, что большинство мусора - строительного происхождения. Нерадивые местные жители продолжают вывозить отходы не на свалку, а в зеленые зоны пригорода, тем самым усугубляя экологическую обстановку.

"Какая то грусть и безысходность от всего. Люди или не понимают, или не хотят понять, что это отвратительно. Все в речку или в лес. А можно ещё мусор от разборки домов вывозить и прямо в лес и высыпать... Неужели никто не видит и не слышит? Поссоветы, городская администрация, природоохранная прокуратура, лесничие, правоохранители! Ау! Вы где? Самое возмутительное, что у 90%, кто это делает, есть свой транспорт... Возьми, положи мусор в мешок и вывези, не сломаешься!",

"А потом их дети будут дышать этим воздухом и пить грязную воду. Хорошее наследие!",  - пишут северодончане.

Как известно, ликвидация таких свалок должна ложиться на плечи городских коммунальщиков. Возможно, если бы в частном секторе установили контейнеры для сбора мусора, вопрос несанкционированных свалок так остро бы не стоял. Однако это не дает местным жителям права так относится к данному вопросу.

Опубликовано ]]>Северодонецк Times]]> ]]>Воскресенье, 31 января 2021 г.]]>

Читайте также: "Грязное дело": как лисичане превращают город в стихийную свалку

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик