03.02.2021, 12:52

"Дети сидят голодные": в Северодонецке родители жалуются на питание в школьных столовых

Ольга Романец | Все новости автора
питание в столовых

В Северодонецке стал актуальным вопрос детского питания в школах и садиках. Все больше родителей жалуются на качество блюд, да и дети не хотят есть в школьных столовых.

Данной проблемой поделилась одна из местных жительниц в социальной сети Facebook, передает Час Пик.

"Наболело... Вот так выглядит еда, которой кормят наших детей", - пишет автор поста.

В доказательство своих слов она выложила фото блюда. Выглядит оно, мягко говоря, отталкивающе и вызывает вопросы о качестве приготовления. Однако в каком учебном заведении подают такие блюда, автор поста не указала.

"Ну, кашу узнать можно, а что это коричневое сбоку?",

У меня ребёнок после карантина ни разу полноценно не ела в столовой (завтрак и обед). Не аппетитно - словами ребёнка... только печенье и чай...",

"Это ужас. Питание отвратительное. Купить в столовой - нельзя! С собой приносить - нельзя. А дети сидят голодные до 14:00" - пишут пользователи соцсети.

Родители школьников возмущены тем, как относятся к их детям и к тому, как заботятся об их питании. Они отмечают, что питание в школах необходимо поставить под жесткий контроль государства, ведь от этого зависит жизнь и здоровье детей.

"Родители, приходите и контролируйте, питание ваших деток, вызывайте полицию, просите их фото отчет. Настойчиво и строго требуйте приехать горано, пусть они решают",

"Надо реально дежурство в столовой на кухне устраивать и контролировать этих поваров!", - пишут северодончане.

Напомним, летом 2020 года стало известно о закрытии КП "Комбинат школьного питания". Известно, что никаких бюджетных дотаций предприятие не получало, а последней каплей стал карантин в школах в прошлом году. Тогда комбинат понес большие убытки, ведь продукты до конца учебного года уже были закуплены, а реализовать их не было возможности. 

питание

питание

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: