16.02.2021, 12:22

"Прямо на лестничной площадке": в Северодонецке наркоманы облюбовали подъезды многоэтажек (видео)

Ольга Романец | Все новости автора
наркоманы

На Луганщине количество наркозависимых растет. Причина тому - доступность наркотиков и низкий уровень социальной сознательности.

Жители Северодонецка обеспокоены ситуацией, ведь наркоманы, как правило, ведут асоциальный образ жизни.

Так, в подъезде одной из северодонецких многоэтажек камера запечатлела сомнительных личностей. На видеоролике молодые люди прямо на ступеньках около одной из квартир употребляют наркотики. Делают они это при помощи укола в вену, передает Час Пик со ссылкой на региональные паблики в Facebook.

"Наркоманы прямо на лестничной площадке. Это нормально? Будьте осторожны",  - пишет автор поста.

Также наркозависимые оставляют следы своей "деятельности" в подъездах северодонецких многоэтажек, подвергая риску жителей домов. Так, неприятная находка в виде использованного шприца ожидала одну из жительниц многоэтажного дома в щитке интернет-провайдера.

Кроме того, активизировались и так называемые "закладчики", которые прячут небольшие свертки с наркотиками, а потом через соцсети и мессенджеры сообщают место тайника покупателям. "Закладки" прячут в электрощитках, оконных рамах, почтовых ящиках. Местные жители находят сомнительные свертки даже в дверных проемах.

Кроме подъездов, для своих "развлечений" наркоманы выбирают также и заброшенные дома. Такое соседство представляет реальную угрозу для законопослушных северодончан.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: