24.02.2021, 11:57

На Луганщине боевики открыли огонь по мирным жителям: в результате обстрела погиб мужчина

На Луганщине боевики открыли огонь по мирным жителям: в результате обстрела погиб мужчина

На Луганщине из-за обстрела боевиков погиб мирный житель. На его дворе взорвалась мина, в результате чего мужчина получил тяжелые множественные ранения.

Как сообщает пресс-центр штаба ООС, 23 февраля вооруженные формирования РФ в очередной раз цинично нарушили режим прекращения огня и кроме обстрелов позиций ВСУ из запрещенного вооружения, открыли огонь и по Хутору Вольному на Луганщине, передает Час Пик.

"Для обстрелов мирного населения оккупанты применили станковые противотанковые гранатометы, а также произвели дистанционное минирование населенного пункта. Под огонь российско-оккупационных войск попал мирный житель 1947 года рождения. Около 17:25 на его дворе взорвалась мина, в результате чего мужчина получил тяжелые множественные ранения", - сообщили в штабе ООС. 

Медики несколько часов подряд пытались спасти жизнь мужчины. Первая медицинская помощь раненому была оказана военными медиками, после чего он был доставлен в лечебное учреждение. К сожалению, от тяжелых ранений мужчина скончался. 

"Такие дерзкие и преступные действия вооруженных формирований РФ в очередной раз свидетельствуют об их заинтересованности в дальнейшей эскалации конфликта на востоке Украины и в очередной раз подтверждают систематическое игнорирование достигнутых договоренностей.

Собранные в полном объеме материалы, будут направлены в СО СБУ г. Северодонецка для решения вопроса о внесении сведений в ЕРДР по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК Украины – Террористический акт", - отметили в штабе ООС.

Читайте также: На Луганщине руководство таможни и чиновников таможенного поста "Лисичанск" обвиняют в коррупции

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик