15.03.2021, 13:33

Глава Луганской области подаст иск в суд против нардепов (видео)

Ольга Романец | Все новости автора
Гайдай

Глава Луганской области Сергей Гайдай планирует подать иск в суд за клевету против народных депутатов, которые входят в состав временной следственной комиссии, расследующей причины и последствия масштабных пожаров в области.

Гайдай отмечает, что их слова являются неаргументированными и сеют сплетни, передает Час Пик.

"Сейчас лингвистическая экспертиза детально изучает каждое видео, там, где депутаты врут публично как своим коллегам, так и жителям Луганской области. Материалы готовим", - заявил Гайдай в интервью украинским СМИ.

На вопрос журналистов о том, на какую сумму Гайдай планирует подавать исковое заявления - однозначного ответа глава Луганщины не предоставил. Он отметил, что средства, которые планируется в судебном порядке взыскать с обидчиков, он направит на восстановление Луганщины.

"Я посчитаю ремонт какого-то детского садика, я думаю, что миллион. Я не планирую оставлять себе эти деньги, а действительно запустить их на благо Луганщины. И пусть они знают - если они врут, то это им будет стоить не одну гривну, а миллион. Да, я понимаю, что они в судах будут пытаться потом обжаловать. Пусть обжалуют, но за свои слова нужно отвечать", - подытожил Гайдай.

Читайте также: Куда уходят ваши деньги: в ВГА Лисичанска отчитались о выполнении городского бюджета за 2020 год

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: