vchaspik-global-message
 
to home
19:20, 17.03.2021

Из Лисичанска в Одессу и Николаев: "Укрзализныця" приготовила сюрприз для жителей региона

Из Лисичанска в Одессу и Николаев: "Укрзализныця" приготовила сюрприз для жителей региона

В летний сезон у жителей Луганской области появится возможность путешествовать сразу к морю - без лишних пересадок. 

17 марта директор филиала "Пассажирская компания" АО "Укрзализныця" Александр Перцовский презентовал новые направления, передает Час Пик. 

В частности, новые маршруты будут доступны и для жителей региона. Как можно увидеть на карте, уже в этом году намечен запуск из Лисичанска двух поездов:

  • один в Николаев,
  • второй в Одессу (через Харьков). 

Всего к летнему периоду назначается около 30 поездов. Так, планируется запустить несколько маршрутов в Азовском направлении: ночной поезд №228 Киев-Бердянск, а с Западной Украины - поезд №86 Львов-Новоалексеевка.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров на заседании 17 марта поддержал долгосрочное прекращение полномочий главы правления "Укрзализныци" Владимира Жмака. Кто теперь выполняет его обязанности - читайте в нашем материале. 

Читайте также: Местные жители показали, как умирает Лисичанск (фото)

По теме