18.03.2021, 11:42

К морю без пересадок: "Укрзализныця" обещает запустить поезд из Лисичанска в Одессу и Николаев

"Укрзализныця" обещает запустить поезд из Лисичанска в Одессу и Николаев

Жители Лисичанска и соседних населенных пунктов давно мечтали о том, чтобы поездки поездом на отдых к морю стали более удобными - без пересадок и беготни по вокзалам промежуточных станций. "Укрзализныця" пообещала жителям региона воплотить их мечты в жизнь уже этим летом.

Жителям Луганской области будет легче путешествовать к морю на поезде. "Укрзализныця" анонсировала запуск новых маршрутов в южном направлении, сообщает Час Пик.

Как сообщили в компании, в рамках программы по подготовке к перевозкам в летний сезон "Укрзализныця" готова назначить не менее 30 поездов в самых популярных направлениях. Сейчас идет активная работа по подготовке подвижного состава, инфраструктуры и организационные мероприятия.

"Учитывая реалии сегодняшнего дня, мы ожидаем увеличения количества внутренних туристов и активно готовимся. Конечно, карантинные ограничения вносят свои коррективы, но мы научились оперативно на них реагировать и уверяем, что строгое соблюдение протикарантинних мероприятий делает поезда более безопасным транспортом для пассажиров...

Стараемся сделать максимально удобные маршруты, чтобы пассажиры из разных регионов Украины без пересадок добирались до курортных мест. Например, в Азовском направлении будут курсировать удобный ночной поезд Киев - Бердянск, а из Львова поездом можно будет добраться до Новоалексеевки и Бердянска, из Лисичанска, Харькова до Одессы", - сообщил и.о. члена правления, директор филиала "Пассажирская компания" АО "Укрзализныця" Александр Перцовский.

Есть хорошая новость и для жителей Луганщины. "Укрзализныця" анонсировала запуск новых маршрутов в летний период. Из Лисичанска без пересадок можно будет доехать до Одессы и Николаева.

Дата начала курсирования поездов пока не сообщается. Известно, что вводятся поезда: №59/60 "Одесса - Харьков - Лисичанск" и №240/239 "Лисичанск - Николаев". Запуск новых маршрутов анонсируют на май-июнь 2021 года.

В течение летнего сезона "Укрзализныця" готова назначить более 30 летних поездов. Список и нумерация пока еще ориентировочные. Запуск поездов будет зависеть от пассажиропотока и ситуации с COVID-19 в Украине.

Стоит отметить, что украинцы восприняли эту новость по-разному. Одни в восторге и уже представляют дальнюю дорогу без долгих ожиданий, скитаний по вокзалам и пересадок. Другие скептически восприняли сообщение, намекая, что планы могут разрушиться из-за ситуации с COVID-19, кадровых перестановок в УЗ и т.д.

Жители Лисичанска и региона, которым уже не раз обещали запуск "прямых поездов к морю", все же надеются, что этим летом их путешествие станет более удобным и приятным.

"Укрзализныця"

Читайте новости региона:

Из Северодонецка до ж/д вокзала "Лисичанск" планируют запустить троллейбус

Масштабные лесные пожары на Луганщине: Члены ВСК инициируют увольнение Гайдая и Стрюка

Важная информация для клиентов Северодонецкого центра обслуживания ООО "ЕНЕРА СХІД"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик