22.03.2021, 12:57

В Луганской области местный житель подорвался на гранате

Ольга Романец | Все новости автора
полиция

21 марта в Новоайдарском районе вблизи линии разграничения 42-летний местный житель подорвался на взрывном устройстве. Мужчину доставили в больницу с минно-взрывными травмами левой кисти и левой голени.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Луганской области, передает Час Пик.

На месте происшествия правоохранители установили, что в селе Орехово-Донецкое, которое граничит с оккупированной территорией, трое местных жителей выносили доски из сарая и грузили их в лафет для транспортировки.

Во время поднятия в сарае доски с земли произошел взрыв, в результате которого один из мужчин получил телесные повреждения.

Правоохранители установили, что домовладение, где произошел взрыв, расположено на окраине села в непосредственной близости к линии разграничения, в нем никто не живет, и оно ничем не огорожено.

С места происшествия были изъяты металлические обломки (вероятно от гранаты Ф-1) и взрывателя, которые будут направлены на экспертизу.

По данному факту открыли уголовное производство по части 2 статьи 258 УК Украины "Террористический акт". Проводится досудебное следствие.

Читайте также: На Донбассе оккупанты 4 раза нарушили режим прекращения огня, - штаб

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: