31.03.2021, 12:53

Мандат миссии ОБСЕ в Украине продлили еще на год

Ольга Романец | Все новости автора
ОБСЕ

Мандат Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине продлили еще на двенадцать месяцев - до 31 марта 2022 года. Нынешний мандат миссии заканчивался 31 марта текущего года.

Как сообщили в представительстве ОБСЕ, решение было принято во время специального заседания Постоянного совета ОБСЕ, передает Час Пик.

"Единогласное решение 57 государств-участников ОБСЕ о продлении срока действия мандата еще на один год сигнализирует о неизменной поддержке СММ ОБСЕ и преданности снижению напряженности, обеспечению мира, стабильности и безопасности в Украине", - заявил Председатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Яшар Халит Чевик.

Специальная мониторинговая миссия-миссия невооруженных гражданских наблюдателей ОБСЕ временно проводит мониторинг и отчитывается о ситуации по соблюдению прав человека и гуманитарной ситуации как в зоне конфликта на Донбассе, так и по всей территории Украины.

Напомним, Верховная Рада осудила эскалацию вооруженного конфликта на Донбассе. Заявление об эскалации российско-украинского вооруженного конфликта поддержали 308 народных депутатов.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: