11.04.2021, 14:47

В течение суток жители Луганщины отдали мошенникам 38 тысяч гривен

Ольга Романец | Все новости автора
мошенники

В течение суток в подразделения полиции Луганщины поступило 5 сообщений граждан о том, что они стали жертвами мошенников и потеряли деньги на общую сумму почти 38 000 грн.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Луганской области, передает Час Пик.

Так, в Сватово женщине-предпринимателю позвонил неизвестный и сделал заказ продуктов питания с доставкой. Женщина сообщила, что такая услуга у нее отсутствует, однако за дополнительную плату ее знакомый доставит заказ к месту назначения. Во время доставки неизвестный позвонил курьеру и попросил приобрести бутылку вина и пополнить счет мобильного, что потерпевший и сделал, в результате чего потерял 1147 грн.

Житель пгт Новоайдар в социальной сети "Facebook" нашел объявление о продаже дров и перечислил 5400 грн как оплату за покупку, однако товар не получил, продавец на связь не выходит.

Жительнице Белокуракино позвонил неизвестный, который представился ее родственником и сообщил, что ему нужны деньги за непривлечение его к уголовной ответственности. Женщина перечислила 10 000 грн. на карточный счет, который предоставил неизвестный, а впоследствии узнала, что с ее родственником ничего не случилось.

Житель Лисичанска перечислил 5000 грн. в качестве предоплаты за автомобиль, объявления о продаже которого нашел на сайте "Оlх". После пересчета денег мужчине вновь позвонил продавец и сообщил, что необходимы еще денежные средства в сумме 5000 грн для переоформления автомобиля, но заявитель отказался.

В Рубежном женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительного органа и сообщил, что с ее карточного счета неизвестные лица пытаются снять деньги. Следуя инструкциям неизвестного, заявительница предоставила ему реквизиты своей карты и сделала перерасчет денег, в результате чего потеряла почти 16000 грн.

Читайте также: Мост возле содового завода возродят?: Гайдай анонсировал запуск процедуры разработки проектно-сметной документации

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик