13.04.2021, 12:06

На Луганщине запустили пилотный проект по телемедицине, к которому подключены 5 больниц

Ольга Романец | Все новости автора
телемедицина

GoLOCAL и государственное учреждение "Луганский государственный медицинский университет" запустили пилотный проект по телемедицине, который реализуется грантовой программой общественной дипломатии правительства США.

К пилоту присоединено 5 больниц в Троицком, Булокуракинском, Новопсковском, Новоайдаровском, Беловодском районах, в которых установлено специальное оборудование для связи с центром телемедицины в Луганском медицинском университете, передает Час Пик.

Центр Телемедицины разместился на кафедре семейной, паллиативной и военной медицины, который укомплектован всем необходимым оборудованием, а также мобильным диагностическим комплексом IDIS2GO, что позволяет медикам из регионов связываться с представителями кафедры для консультаций и обучения.

Проект реализуется грантовой программой общественной дипломатии правительства США.

Напомним, Правительство утвердило перечень программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет средств Государственного фонда регионального развития в 2021 году. В частности, для Луганской области предусмотрено 177 465,505 тыс. гривен.

Читайте также: Новые возможности для Лисичанска: Гайдай анонсировал увеличение поступлений в бюджет города на 50 миллионов

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: