23.04.2021, 14:53

В Северодонецке презентовали макет электромобиля по имени Ева

В Северодонецке презентовали электромобиль по имени Ева

В Северодонецке 23 апреля состоялась презентация макета электромобиля по имени Ева. Проект выполняется в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля группой ученых с привлечением студентов университета и Северодонецкого политехнического профессионального колледжа.

Презентацию посетил руководитель Северодонецкой городской ВГА Александр Стрюк, сообщает Час Пик со ссылкой на ]]>пресс-службу]]> ВГА г. Северодонецк.

"Мне очень приятно, что не только теоретические знания высокого уровня предоставляются университетом, а также есть их практическое выражение. Это очень хорошее и позитивное начинание, которое требует внимания города непосредственно в направлении экономики, поиска финансов и реализации осуществления указанного проекта.

У нас с этим вузом есть определенные договоренности, которые в дальнейшем мы будем реализовывать. В городе есть Северодонецкое агентство инвестиций и развития, которое занимается поиском инвестиций и имеет опыт по привлечению международных грантов для развития и развития Луганщины. Мы будем интенсивно работать, чтобы найти дополнительные источники финансирования и развивать эту мечту, поскольку она направлена в правильном направлении: это экология, зеленая энергия, изобретения наших ученых. Хочу подчеркнуть, что возможности Восточноукраинского национального университета им. В. Даля меня приятно удивили", - сказал Александр Стрюк.

Группа разработчиков предлагает новый подход к производству электромобилей, что позволяет получить в малых габаритных размерах недорогой конкурентный автомобиль с большим салоном, который имеет возможность трансформации и модификации. Предложенный автомобиль может заполнить сегмент рынка бюджетных автомобилей стоимостью от 12 тыс. долл. США.

В Северодонецке презентовали макет электромобиля по имени Ева В Северодонецке презентовали макет электромобиля по имени Ева

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик