10.05.2021, 15:18

В Запорожье 17-летний парень надел полицейскую форму и пытался самостоятельно следить за порядком

Марина Началова | Все новости автора

В Запорожье обнаружили юного "блюстителя порядка", который в полицейской форме пытался помочь навести порядок в городе.

Запорожские патрульные получили вызов о конфликте с полицейским, сообщила пресс-служба патрульной полиции, передает Час Пик.

Когда инспекторы прибыли на место, то очень удивились - перед ними был молодой парень в полицейском мундире и заявитель.

Познакомившись со своим "коллегой", патрульные узнали, что его зовут Максим и ему всего 17 лет. Несмотря на свой возраст, юный "блюститель порядка" интересуется законами и часто сообщает о выявленных правонарушениях в полицию.

Как отмечается, парень ответственный и хочет жить в безопасном пространстве. Но решил пойти дальше и надел форму полицейского, чтобы помочь навести порядок в родном городе.

Гражданским надевать форму полицейского запрещено, ведь это является правонарушением. Форму у юноши изъяли, а с его родителями будет проведена работа, сообщили в патрульной полиции.

Однако правоохранители отметили тот факт, что среди нашего молодого поколения есть те, кто всячески стремится создать безопасное пространство для комфортной жизни и прилагает для этого максимум усилий.

"Если парень не изменит своего желания быть блюстителем порядка в будущем, то будем ждать его в наших рядах. А пока - наладим с ним постоянное общение и будем направлять его в стремлении к знаниям", - заявили в патрульной полиции.

Читайте еще: На Луганщине между местными жителями и полицией произошел конфликт с применением оружия

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик