16.05.2021, 08:10

Делегация из США посетила Приазовье

Делегация США посетила Приазовье

В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе побывала делегация из США. Американскую делегацию ознакомили с ситуацией безопасности в районе проведения ООС.

14 мая состоялся визит представителей Американского совета по вопросам внешней политики в район проведения операции Объединенных сил, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Делегация посетила Мариупольский отряд морской охраны ГПС Украины, а во время выхода в море – убедилась в присутствии военных катеров РФ в акватории Азовского моря. 

Представителей Американского совета по вопросам внешней политики ознакомили с ситуацией безопасности в районе проведения операции Объединенных сил.

Иностранные гости ознакомились с работой контрольного пункта въезда-выезда "Гнутово", который является одним из семи КПВВ в районе проведения ООС и вынужденно не работает в полной мере из-за того, что оккупанты с противоположной стороны блокируют движение людей и транспорта.

Дипломаты США посетили одно из подразделений ВСУ, который выполняет боевые задачи вблизи населенного пункта Широкино.

Как отметили в штабе ООС, побывав недалеко от линии столкновения, делегация из США воочию увидела последствия "русского мира" на Приазовье, оценила ситуацию на фронте и убедилась в присутствии российских войск на Востоке Украины.

Делегация США посетила Приазовье Делегация США посетила Приазовье ​​​​​​​Делегация США посетила Приазовье Делегация США посетила Приазовье

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: