29.05.2021, 09:58

Северодонецкий "Азот" отметил 70-летие

Марина Началова | Все новости автора
азот северодонецк

В этом году Северодонецкому "Азоту" исполняется 70 лет. По этому случаю накануне Дня города и Дня химика коллектив предприятия принимал поздравления и подарки.

Руководство города и области 28 мая приняли участие в торжествах и праздничном концерте, состоявшихся во Дворце культуры химиков ЧАО "Северодонецкое объединение Азот", передает Час Пик со ссылкой на ]]>пресс-службу]]> Северодонецкой городской ВГА.

Свое уважение к 70-летию знаменитого предприятия и уважаемого коллектива выражали руководство предприятия и группы компаний Group DF, профкома, других предприятий, которые тесно связаны с «Азотом», давние друзья и бывшие руководители. А их девять. За этими цифрами - тысячи работников, целые поколения и династии азотовцев.

Глава Луганщины Сергей Гайдай поздравил предприятие с 70-летием и вручил государственные и областные награды работникам предприятия.

«Дорогие земляки! Говорю это с чувством гордости, потому что именно здесь родился. Полтора года назад я вернулся, чтобы помочь в восстановлении Луганщины и Северодонецка, в частности», - отметил Сергей Гайдай, поздравляя химиков с профессиональным праздником.

Он акцентировал, что семь десятилетий - это настоящая история успеха, неотъемлемая от Северодонецка: «Во время общения с нынешними и бывшими руководителями объединения меня поразило то, что и у тех, и у других «горят глаза», когда речь идет о химической отрасли. То есть, люди живут своей работой».

Сергей Гайдай поблагодарил всех присутствующих за то, что когда в области обострилась ситуация с распространением коронавируса, на предприятии мгновенно откликнулись и обеспечили больницы Луганщины жизненно необходимым медицинским кислородом.

Руководитель Северодонецкой городской ВГА Александр Стрюк поздравил коллектив со знаменательной датой и отметил весомый вклад предприятия в становление города и развитие его инфраструктуры:

«Позвольте присоединиться к вашему празднику. Действительно, Северодонецкий Азот - это сердце города. В Северодонецке все связано с Азотом. Талантливые рабочие, инженеры, строители: почти все - выходцы с «Азота». Все химические предприятия, которые успешно работают на территории города, также когда-то были структурными подразделениями «Азота» или связаны с ним технологически. Поздравляю с вашим юбилеем! Поздравляю с Днем химика и с наступающим Днем города! С праздником вас!»

По случаю личного праздника предприятия, по случаю Дня города и Дня химика глава Северодонецкой общины подарил от города коллективу ДК Химиков профессиональную звукоусиливающую аппаратуру - автономную акустическую систему.

Одним из торжественных моментов праздника стало вручение удостоверения "Почетный гражданин города Северодонецка" Кривохиже Василию Ивановичу, ветерану ЧАО "Северодонецкое объединение Азот".

За вклад в развитие предприятия и Северодонецка, высокие показатели в труде, профессиональное мастерство и по случаю Дня химика, День города и 70-летию ЧАО "Северодонецкое объединение Азот" грамотами Северодонецкой городской военно-гражданской администрации Северодонецкого района Луганской области и ценными подарками отмечены работники ЧАО "Северодонецкое объединение Азот".

По случаю праздника было множество подарков, наград и отличий, теплых слов, воспоминаний и дани величию «Азота».

Атмосферу праздника создавали творческие коллективы ДК Химиков. Традиции творческого подхода и многолетний опыт, полученный за годы существования Дворца, воплощались на сцене в яркие выступления.

Напомним, в Северодонецке состоится празднование Дня города и Дня химика: расписание мероприятий.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик