01.06.2021, 16:25

Запасайтесь водой!: 2 июня в части Лисичанска, Новодружеске и Приволье будет ограничено водоснабжение

Ольга Романец | Все новости автора
Лисичанскводоканал

Из-за повреждения дюкера на Белогоровском магистральном водоводе с 8:00 2 июня в центральной и северной части г. Лисичанск и городах Новодружеск, Приволье будет ограничено водоснабжение.

Об этом сообщает ЛКСП "Лисичанскводоканал", передает Час Пик.

"В связи с повреждением дюкера на Белогоровском магистральном водоводе Ду-600мм 02.06.2021 г. с 8:00 будет ограничено водоснабжение центральной и северной части г. Лисичанск и городов Новодружеск, Приволье. После окончания ремонтных работ на водоводе водоснабжение будет восстановлено", - говорится в сообщении коммунального предприятия.

Ранее в ВГА Лисичанска сообщили, что 1 июня с 21:00 будет прекращена подача воды в населенных пунктах Лоскутовка и Подлесное в связи с проведением аварийно-ремонтных работ по устранению утечек на магистральном водоводе.

В ВГА рекомендуют жителям указанных населенных пунктов сделать резервный запас воды.

Постоянные перебои с водоснабжением не мешают ЛКСП "Лисичанскводоканал" повышать тарифы на воду. Так, в 2022 году централизованное водоснабжение и водоотведение подорожает более чем на 20%.

Напомним, в городах и поселках Лисичанской территориальной громады возникла угроза техногенной и экологической катастрофы. Это связано с аннулированием у ЛКСП "Лисичанскводоканал" специального разрешения на пользование недрами.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик