02.06.2021, 16:56

Житель Рубежного совершил наезд на полицейского и пытался "отбиться" топором

топор

В Рубежном (Луганская область) задержан 59-летний местный житель, который совершил наезд на полицейского и угрожал топором напарнику пострадавшего. 

Нарушителю закона грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу полиции региона. 

2 июня наряд из двух участковых офицеров полиции нес службу по обеспечению общественной безопасности и общественного порядка возле площади Владимирской в Рубежном. Около 6 часов утра на старшего участкового Александра Петрова возле городского совета совершил наезд водитель транспортного средства "Dacia Logan".

По требованию участкового офицера полиции Романа Позднякова остановиться, водитель вышел из автомобиля с топором в руках и пошел в сторону полицейского.

Правоохранитель предупредил нападавшего о возможном применении огнестрельного оружия, после чего мужчина положил топор на землю и был задержан. 

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 348 УКУ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего".

Полицейскому, который получил повреждения в результате наезда, оказана медицинская помощь. Угрозы его жизни нет. 

Следователи выясняют, что послужило мотивом правонарушения. 

Читайте также: Остатки памятника Ленину "всплыли" в неожиданном месте Лисичанска (видео)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик