04.06.2021, 07:49

Гайдай заговорил о возобновлении производства соды и возрождении стеклозавода в Лисичанске

Ольга Романец | Все новости автора
завод

Глава Луганщины Сергей Гайдай заговорил о возобновлении производства соды и возрождении стеклозавода в Лисичанске. Вероятность таких возможностей он оценивает как 50/50.

Об этом он рассказал в интервью для издания "Укринформ", передает Час Пик.

"Сейчас уже можно начинать обсуждать не только возобновление производства соды, но и возрождение того же стеклозавода в Лисичанске и других предприятий. И даже если все это пока кажется какими-то фантастическими идеями, на самом деле, сейчас вероятность таких возможностей я бы оценил как 50/50", - сказал Гайдай.

На вопрос журналистов о том, что разговоры о подобном возрождении, мягко говоря, вызывают у общества удивление, Гайдай отметил, что сейчас они работают, "высоко подняв планку".

"Если планировать исключительно ремонты в туалетах, то мы и останемся на этом уровне", - сказал Гайдай.

Он также рассказал, что сейчас готовится проектно-сметная документация на ремонт дорог южной части города (в районе завода РТИ) и дорог Новодружеска. Также ведутся переговоры по проектированию спорткомплекса, потому что сейчас в Лисичанске практически нет никакой инфраструктуры.

"В целом по области, в том числе и в Лисичанске, начнем, а в следующем году завершим строительство 215 спортивных площадок", - сказал Гайдай.

Он также заверил, что сейчас в Лисичанске уже не стоит вопрос об отключении воды, потому что не только текущие расходы водоканала оплачиваются своевременно, но и ежемесячно по миллиону гривен погашается долг предыдущих лет перед ООО "ЛЭО".

"А там, на минутку, 161 млн грн! Также Лисичанск ожидает строительство новой подстанции, что даст возможность значительно снизить затраты водоканала на электричество", - добавил Гайдай.

Читайте также: На Луганщине продолжается ремонт дороги Р-66: что уже сделано (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик