08.06.2021, 10:25

Взрыв не прогремел: В Северодонецке СБУ предотвратила теракт

В Северодонецке СБУ предотвратила теракт

В Северодонецке сотрудники контрразведки СБУ предотвратили террористический акт в отношении ведущего специалиста по разработкам перспективных образцов военной техники и вооружения для ВСУ. В городе должен был прогреметь взрыв.

Исполнитель теракта, который оказался бывшим боевиком НВФ так называемой "ЛНР", задержан "на горячем". Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает Час Пик.

Злоумышленника, который въехал на подконтрольную территорию Украины из РФ по заданию российских спецслужб, задержали во время закладки самодельного взрывного устройства под автомобиль военного специалиста.

"Согласно имеющимся данным, ликвидация гражданина Украины должна была быть местью российских спецслужб из-за его показаний по делу разоблаченной в феврале 2021 года агентурной сети ФСБ РФ (ее задачей было получение и передача представителям российской спецслужбы информации с ограниченным доступом в оборонной сфере)", - сообщили в СБУ.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Продолжается досудебное следствие.

В Северодонецке СБУ предотвратила теракт В Северодонецке СБУ предотвратила теракт В Северодонецке СБУ предотвратила теракт В Северодонецке СБУ предотвратила теракт

Читайте также:

В Северодонецке экс-пограничник попался на сбыте амфетамина

СБУ вычислила жителя Северодонецка, который  устанавливал "пиратское" ПО предприятиям и учреждениям Луганщины

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик