24.06.2021, 11:21

Запаситесь водой на 3 дня!: Важная информация для жителей Лисичанска, Новодружеска и Приволья

Лисичанск, водоснабжение

Несмотря на жаркую погоду, которая установилась в Украине, жители городов Лисичанск, Новодружеськ и Приволье на несколько дней останутся без питьевой воды. Водоканал предупредил о временном прекращении водоснабжения и попросил сделать необходимые запасы воды.

ЛКСП "Лисичанскводоканал" запланировал ремонтные работы на насосных станциях. Информация размещена на официальных сайтай водоканала и Лисичанской городской военно-гражданской администрации Северодонецкого района Луганской области, передает Час Пик.

Жителей центральной и северной части города Лисичанск и городов Новодружеськ и Приволье предупреждают, что в течение 2-х дней будет ограничено водоснабжение, после чего будет проведена дезинфекция водоводов повышенной дозой хлора.

"Уважаемые жители территориальной общины!

Просим сделать необходимый запас воды!

В связи с плановыми ремонтными работами и чисткой резервуаров на ВНС "Белогоровская" и ВНС "Лисичанская" с 00:00 29 июня 2021 до 24:00 1 июля 2021 будет ограничено водоснабжение центральной и северной части города Лисичанск и городов Новодружеськ и Приволье.

После проведения плановых ремонтных работ на ВНС "Белогоровская" и ВНС "Лисичанская" с 00:00 до 24:00 1 июля 2021 будут выполняться работы по промывке и дезинфекции повышенной дозой хлора резервуаров чистой воды ВНС "Белогоровская", "Лисичанская" и водоводов подачи питьевой воды до ВНС "Лисичанская" и городов Новодружеськ и Приволье.

Обращаем ваше внимание, что во время проведения промывки и дезинфекции запрещается употреблять воду для хозяйственных и питьевых нужд, поскольку в ней будет повышена доза хлора", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после окончания планово-ремонтных работ на водопроводных насосных станциях водоснабжение будет восстановлено.

Судя по датам, на которые запланированы работы, людям необходимо запастись водой, как минимум, на 3 дня.

Читайте новости города и региона:

В Лисичанске планируют повысить тарифы на вывоз мусора

Жителей Лисичанска приглашают на Ярмарку вакансий для молодежи

Изменения в правилах передачи показаний за свет на Луганщине: новые правила действуют с 30 мая

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик